Москва

Отпуск на работе - вопрос №466843

Здравствуйте! Может ли включаться в график отпусков на следующий год только 14 дней, а остальные 14 представляться как «в долг

Пример: устроилась на работу 01.12.11 И к 01.12.12, у меня отгулены 28 дней

в график на  период с 01.12.12 по01.12.13 мне поставлены толко 14 дней, объясняя тем, чтоостальные я не заслужила еще. Правомерно ли это? Если нет, то куда мне следует обратиться?Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Марина! Работодатель не прав. Отпуск должен предоставляться согласно графику в полном обьеме, т.е. 28 дней. Только по СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем этот отпуск может быть разделен на части.

Вы можете обратиться в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго!

Buh