проблемы с ребенком (( - вопрос №466867

здраствуйте, ребенку в школу на след. год, но он конкретно отказывается от учебы, с логикой вроде все нормально, но со стишками просто ужас, 4стишье можем учить 3-4 дня, неужели все так плохо? что делать?

Дополнение автора от 15.11.12 16:31:11

но занимаюсь ни только я, несколько педагогов поменялось

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лена. Всё, возможно, не так печально, как вы думаете. Каждый человек развивается со своей, присущей только ему скоростью.

Главное, позитивный настрой и уверенность, что вы справитесь с любой задачей. Так же желательно настраивать и своего ребенка.

Хорошо бы вам научиться спокойно относиться к неудачам своим и своего ребенка с пониманием, что мы все пришли на эту землю набираться опыта, а он, как известно без ошибок не бывает.

Прежде чем так сильно переживать о предстоящих трудностях, приложите все силы, чтобы решать все задачи по мере их поступления и опять же с уверенностью, что вы справитесь.

Могу предположить, что вы и себя, и ребенка уже запугали темой о школе и, как видите, результат оставляет желать лучшего.

Как говорил Карлсон, — спокойствие, главное, спокойствие.

Ещё есть время, чтобы перестроиться на позитив и замотивировать вашего малыша учиться. Возможно, вам понадобится помощь эксперта. Теперь вы знаете, куда обращаться. Выбирайте.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лена, отчего ж сразу «проблемы с ребенком» то? Возможно Вы не имеете педагогического таланта и не знаете возрастных особенностей, как думаете?

Здравствуйте. А в чем проблема? Зачем дошкольнику учителя? Что он будет делать в первом классе? Еще время не пришло уроки задавать. Играть, расширять кругозор, рисовать, лепить, бегать, разыгрывать сценки, взаимодействовать со сверстниками — вот чем дожен заниматься дошкольник. Плюс к этому — выполнение распорядка дня, посильных обязанностей по самообслуживанию, гигиену и т.п. Как правило, это прививается в садике, но и дома возможно неплохо.

Если сомневаетесь, сходите к психологу, проверьте интеллектуальные способности. Но скорее всего, Вы излишне тревожитесь.