Красноярский край

Отказ от аренды ком.недвижимости - вопрос №466983

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я с напарницей сняла в аренду салон красоты по договору субаренды, так как мой арендодатель сам уже снимал в аренду его у владельца помещения. Мы сделали небольшой косметический ремонт, закупили некоторое оборудование, а так салон в целом уже был оборудован всем, сделали рекламу, вложили немалые средства, поменяли замки в двери. Но наш арендодатель требует ключии приходит работать в салон после закрытия, очень много нюансов которые нас не устраивают и мы хотели бы отказаться от этого помещения взяв в аренду другое. Так вот вопрос что можно сделать чтобы сдать другим в аренду или как то продать частично бизнес чтобы и мы не прогорели по средствам, которые уже вложили за все и у арендодателя не было притензий, чтобы все было законно и чтобы мы не платили неустойку?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите условия права и обязанности сторон и расторжение  договора субаренды. Или вышлите мне. А насчет бизнеса, если у вас ООО можно привлечь участника, внести изменения в учредительные документы; найти спонсора, продать свой бизнес.

 Будут вопросы пишите.

С уважением, Елена.

Буду признательна за отзыв.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо устранить препятствия в осуществлении права пользования нежилым помещением путем запрещения действий нарушающих это право. Для этого следует предъявить соответствующий иск.

Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов.

Buh