Камчатский край

Работаю сутками. Ухожу в отпуск 9 марта. Когда работодатель должен заплатить отпускные? - вопрос №4670331

Ответы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 Трудового кодекса РФ) 5 марта крайний срок оплаты отпуска, могут выплатить раньше это не запрещено, главное чтобы было не менее трех дней до начала отпуска.
Согласно ст. 136 ТК РФ и Письма Роструда от 14.05.2020 г. № ПГ/20884-6-1, отпускные должны быть выплачены работнику не позднее, чем за 3 календарных дня до начала отпуска.

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Т.е. отпускные должны выплатить не позднее чем за 3 дня до начала отпуска.