Здравствуйте. У меня есть подруга которая считает себя однолюб кой, но при этом у неё сын от другого мужчины. Постоянно ноет о том, как ей одной тяжело, но при этом с мужчиной отношений заводить не - вопрос №4675504

хочет. Изо дня в день постоянно жалуется на свои проблемы, из сына ростит,, девочку,, подскажите, как быть. Ведь она превратила себя в загнаную лошадь, выглядит как старуха.
Вопрос задан анонимно
08.03.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, сможете ли Вы изменить подругу — только она сама сможет изменить свою жизнь, если увидит то, как живет, какую позицию занимает в своей жизни, но не Вы сможете ей «раскрыть» глаза. Только тогда жизнь у человека будет меняться, когда он будет САМ к этому готов, но не насильно. Вы можете проанализировать свои отношения с ней, качество общения, не уходят ли Ваши силы на то, чтобы выслушивать её проблемы, жалобы? если Вам это сложно, дозируйте общение с ней.
08.03.22
Здравствуйте.
   Изображая из себя жертву, Ваша подруга получает внимание окружения (Ваше в частности). Возможно, это единственный способ коммуницирования, известный ей. Если Вас это раздражает, прекратите потакать ей в этом (избавьтесь от роли «спасителя». Чтобы понять, что происходит между вами, изучите тему «треугольник Карпмана»).
    Подругу вряд ли это изменит, зато Вы перестанете испытывать негативные эмоции. С праздником Вас!
08.03.22
Приветствую и поработать с личными границами. Вам её жаль?
08.03.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store