Москва

Скажите, вот нам учитель однажды говорил (я как сейчас помню, даже спустя 7 лет), что самый распространённый язык не английский, как мы все знаем, а русский. Видимо, в его воображении и русский! - вопрос №4676050

В Германии на русском, в Австрии, в том же США… А его слова не попадают под нарушение уголовного кодекса?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Русскоязычного населения значительно меньше того, которое владеет английским языком. Так что позволю себе не согласиться с мнением учителя. Однако состава преступления в его действиях нет (ст.14, 24 УПК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И  какую  же  статью  УК  РФ, ВЫ  здесь  узрели?

УК РФ Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.