Челябинская область

Наследство - вопрос №467998

Здравствуйте.В октябре 2012 года умирает моя бабуля. Завещание, как единственная дочь на квартиру получает моя мама.Через пол года, когда она вступит в свои права собственника этой квартиры она хочет переписать её на меня(дочь).Я в свою очередь хочу ее продать и, с дабовлением материнского капитала, улучшить свои жилищные условия.Но у нас проблема-как ПРАВИЛЬНО переписать квартиру с мамы на меня, чтобы еёв кратчайшие сроки продать потом без каких-либо налоговых вычетов.Договор дарения, дарственная, завещание или ещё что-либо? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. С дарения Вы платить налог не будете, так как являетесь близкой родственницей дарителя. А вот с продажи квартиры — 13% от суммы, превышающей 1 млн. руб. Завещание предполагает плучение имущества после смертии завещателя, так что это — однозначно не ваш вариант. Буду благодарна, если Вы оцените ответ.

Buh