Алименты и долг по кредиту. - Свердловская область - вопрос №468081

здравствуйте. мой бывший муж не платит алименты уже 2 года. и в связи с этим у меня накопился долг по кредиту. Возможно ли с него взыскать всю сумму задолжности единовременно? Или сделать так, чтоб он оплатил долг? и куда обратиться если судебный пристав откажется или не будет начинать взыскивать с него алименеты?

Дополнение автора от 16.11.12 11:01:40

«Возможно ли с него взыскать всю сумму задолжности единовременно? Или сделать так, чтоб он оплатил долг?»

2 ответа

Ответы

Обратитесь в мировой суд по месту своего жительства о выдаче судебного приказа «о взыскании задолженности по алиментам». С судебным приказом обратитесь к приставам. Еслиони откажут, то жалуйтесь на бездействие либо начальству пристава либо в суд.

Уважаемая Юлия! Вопрос требует дополнений, обращались ли вы в суд за выдачей судебного приказа или исполнительного листа? Уточните пожалуйста этот вопрос, и пишите мне письмо, буду рада вам помочь и точно дать ответы на последующие вопросы. С уважением Леканцева Анастасия.

Buh