Здравствуйте! Почему когда мой муж выпьет спиртного, он превращается в другого человека? тем самым делает не приятно мне и окружающим. Становится диким.После ничего не помнит.Почему он так делает? - вопрос №4682480

Что он пытается сказать мне такими поступками?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Приветствую и у него просто зависимость
Здравствуйте, этим поведением он ничего не говорит ни Вам, ни окружающим. Это влияние алкоголя на его мозг. Люди по-разному реагируют на алкоголь в крови — кто-то спокоен, а кто-то становится агрессивен.
Алкоголь снимает барьеры, поэтому Вы сталкиваетесь с тем, что у человека внутри, какой он на амом деле.
Как часто муж выпивает?
Здравствуйте!
Человек болен, он алкозависим.

Алкоголики — это люди, которые не сами распоряжаются своим желанием выпить, а желание выпить распоряжается ими.
Владимир Леви

Алкоголизм — это горе и проблемы у родных и близких пьющего, а не только у самого пьющего, но и у близких. Это называется созависимость. Вам не надо терпеть, подстраиваться под его поведение и его алкоголизм.  Почитайте книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». Она есть в инете. И Вы поймёте, какую роль Вы выбрали в этой ситуации. И что надо менять.

Вы сможете помочь ему, если сходите с ним к наркологу и психологу. Но он должен, действительно, захотеть освободиться от зависимости. Признание им проблемы и желание вылечиться даст результат в лечении.
Ему придётся выбрать: либо зависимость, либо Вы и счастливая жизнь с Вами.
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Любви и счастья Вам!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Здравствуйте.
    Потому что алкоголь разрушает личность и пробуждает в человеке самые низменные черты. Он вряд ли изменится, если не избавится от зависимости (для этого он сам должен обратиться за помощью к наркологу). Вам нужно решить для себя, готовы ли Вы и дальше терпеть такое отношение к себе (если он откажется от лечения), подвергать опасности детей? Скорее всего, именно Вам придется обратиться за помощью в избавлении от созависимости. Что такое «созависимость» — изучите самостоятельно.