Покупка телефона - Москва - вопрос №468327

Здравствуйте. Купил IPhone. Говорили, что новый, оказалось — из ремонта с заменёнными частями, плохой сборкой. Могу ли я вернуть свои деньги и куда обратиться?

Все чеки есть

Дополнение автора от 16.11.12 15:55:49

Оказывается что  ИНН и ОГРН на чеке и штампе не зарегестрированы, а их сайт уже прекратил работу, телефоны не отвечают.

Так это получается, что я при покупке не имею совершенно никаких гарантий?

Ответы

Да можете. обратитесь к продавцу с письменной претензией, если продавец откажется принимать претензию, то отправляйте по почте. Претензию пишите в 2 экземплярах,  ваш экземпляр должен быть завизирован продавцом. ссылайтесь на положения ст 10, 12, 18 Закона РФ о Защите прав потребителей. Конкретные пункты посмотрите сами. Удачи!