Новосибирская область

продажа некачественного товара - вопрос №468519

Имеет ли право продавец отказать в продаже некачественного товара? например, я в роли продавца, в роли покупателя общественная организация, не имеющая гос.регистрацию.они проводят свои «рейды» по выявлению некачественной продукции на витринах магазина.

Ответы

Продавец имеет право отказать в продаже товара не соответствующего качеству, предъявляемому к товару такого рода. В случае же продажи такого товара, Продавец обязан надлежащим образом довести до Покупателя сведения о недостатках. Потребитель невправе предъявлять претензии в отношении оговоренных продавцом недостатков, однако вправе предъявлять претензии по недостаткам возникшим в процессе эксплуатации и неоговоренным Продавцом