Свердловская область

Доброго дня! В сентябре 2018 году получила дарственную на родит дом, в апреле 2021 году продали дом за 500 тыс руб,сдаю сейчас декларацию.Сейчас я должна заплатить 13%, т.е 75 тыс руб - вопрос №4685421

2 ответа

Ответы

Нет, существует  налоговый  вычет  при  продаже  в  размере  1  млн.руб., ст.220  НК  РФ.

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Смотря какая кадастровая стоимость. Если продаете дешевле 0,7 кадастровой стоимости, то за доход возьмут 0,7 кадастровой. Если дороже, то цену продажи. Доход можно уменьшить на сумму налогового вычета в 1 млн.руб. либо факт.расходы на приобретение дарителем, если с них не получал вычет.