Москва

Здравствуйте! И у меня по другому вопросу еще обратится в прокуратуру письменно хочу. Мне в шапке писать что: в прокуратуру такую то или прокурору… района такому — то от… Как тут написать: - вопрос №4694853

изображение из вопроса изображение из вопроса
заместителю прокурора области или старшему помощнику прокурора области? И такое оформление шапки заявление можно или слишком много? И заканчивать чем? Нужно ли ссылаться на статьи или просто изложить заявление свое, жалобу?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил. Пишите просто, — в прокуратуру… района, г. Волгограда, адрес, от… Общие требования оформления заявления/жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...». Можно без ссылок на законы, если точно не знаете, на какие из них ссылаться. Главное, излагать жалобу четко, лаконично, без эмоций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил! При отправке жалобы через сайт прокуратуры, т.е. в электронной форме, вообще не заполняется шапка. Но если хотите направить конкретному должностному лицу прокуратуры, то можете взять данные с сайта. Указание статей желательно, но не обязательно. Гражданин не обязан знать конкретные нормы права, регламентирующие вопрос. А так в общем и целом по жалобе в прокуратуру получите просто отписку.