Как перестать быть энергетическим вампиром? - вопрос №4695041

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, если Вы чувствуете, что Вы сами являетесь «токсичным» человеком, то стоит найти источник — как это сформировалось? почему Вы стали таким человеком? По сути — все это — механизм или защиты или искаженный способ получить принятие и любовь, или потребность быть значимым и быть в центре внимания, поэтому в зависимости ОТ причины нужно и работать.
Добрый день!
А как это проявляется? Вам кто-то об этом говорил?
Как Вы поступаете с другими людьми? Есть ли у Вас друзья?
Важно проанализировать Ваше отношения с окружающими, Ваше поведение, возможно, Вы чувствуете себя незащищенным, поэтому защищаетесь первым, чтобы не получить критику, обвинения в Вашу сторону.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
В основе лежит потребность. Её нужно выявить