Что если молодой человек заявляет что у него отторжение от детей,и на данный момент он их не хочет? Приводит причины почему и заводить их не стоит. А я очень хочу хотя бы одного ребёночка в - вопрос №4696121

будущем. Стоит ли сразу разойтись, если планы не совпадают? Или мнение у него может поменяться? Стоит ли расчитывать на это?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Вы хотите детей, он — не хочет. Что тут поделаешь? Либо вы договариваетесь, либо расстаетесь. Психологи не примут решения за Вас. Но помогут разобраться в себе (например понять, почему именно такого мужчину Вы выбрали, какие бессознательные мотивы руководят Вашим поведением в паре). Когда Вы поймете себя — Вам будет проще принять решение.
Его мнение может как поменяться, так и не поменяться. На данный момент вы ведь тоже не хотите детей, вы хотите ребёнка в будущем. А рассчитывать вы можете только на себя. И решение о том, расставаться или нет, нужно принимать самостоятельно
Если молодой человек что-либо «заявляет», значит это его мнение на данный момент времени, возможностей и обстоятельств. Вы можете тратить энергию, чтобы его переубедить. Можете отнестись спокойно, с уважением к его жизненной позиции. Да, «мнение его может поменяться» — обычно человек развивается, ставит себе новые цели и у него могут появиться новые желания.
   Вы наверно понимаете, что объективно люди могут быть абсолютно счастливы вместе, радовать друг друга, наслаждаться жизнью, не имея совместных детей и быть совершенно несчастливы в паре, где много детей. Вы выбрали этого мужчину себе в партнёры с какой целью? Вообще гипотетически для чего Вам мужчина рядом? Чего Вы хотите от него, от себя, от совместной жизни? Что для Вас значит — быть счастливой женщиной? Сначала ответьте себе честно на эти вопросы, а затем принимайте решение, «Стоит ли сразу разойтись».
       Сейчас парень четко озвучил своё мнение о детях, «приводит причины, почему и заводить их не стоит». Это само по себе ни хорошо, ни плохо — пока что просто факт происходящих обстоятельств. Только Вы сами можете дать оценку, наделить эту ситуацию своими эмоциями, ожиданиями, целями, придать ей смысл, степень важности. Когда Вы сами себе ответите на вопрос «чего я хочу», то легко примете решение, как действовать дальше.
        Любое Ваше решение достойно уважения. Нет правильного и неправильного — есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой вариант наиболее счастливой сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета́, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Ориентируйтесь только на себя, свои чувства, свои желания. Делайте выбор всегда для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт.       Что Вы чувствуете к своему парню вообще и в момент, когда он отказывается заводить детей? Он честен с Вами. Постарайтесь понять сейчас саму себя. Вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Без чувства вины выбирайте только тех людей, кто нравится Вам, любите их, общайтесь. Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать с кем быть, кому дарить свою любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым, будучи сами такой же рядом.      Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно. Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, в любом случае что-то предпринять для улучшения своей жизни. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё с Вами будет хорошо в любом случае.    Удачи Вам, любви, гармонии с собой.   С уважением Светлана.
Здравствуйте, Стоит серьезно подумать о том — а по пути ли Вам. Вы рискуете остаться в отношениях, в надежде, что его позиция изменится, но пройдёт время, Вы будете испытывать потребность стать мамой, а ему всё также это не нужно! и что будет тогда? Очено важно обсуждать все моменты, которые могут стать переломными в отношениях…