Нашему ребенку 11 лет рост 163см и вес 52кг. Можем ли мы перевозить его на заднем сиденье легкогого авто престегнутого только штатными ремнями безопастности? Спасибо - вопрос №4703121

1 ответ

Ответы

Можете перевозить.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения», пункт 22.9. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.