Краснодарский край

наследство - вопрос №470375

Здравствуйте, у моей сестры скоропостижно умер гражданский муж с которым она прожила вместе 10 лет. вместе вели домашнее хозяйство, завещания конечно же нет. У него есть две дочери взрослые, но он был лишен родительских прав, есть родная сестра.Подскажите пожалуйста могу ли она претендовать на наследство и на что можно рассчитывать. Заранее благодарна.

Ответы

Ирина! На наследство будут претендовать дочери. Ваша сестра не наследник в данном случае, ни на что она претендовать не может. Ведение домашнего хозяйства не дает права на наследство.

В вашем случае претендовать на наследство могут только дочери бывшего ГМ.

Вы же можете претендовать только на половину общего имущества.

ОЦЕНИТЕ ОТВЕТ...

и в дальнейшем можете консультироваться по указанному вопросу БЕСПЛАТНО!!!