Оплата комм. услуг - Свердловская область - вопрос №470718

Добрый день! Я получил квитанцию за комм. услуги, там есть строки за общедомовое потребление воды тепла и элэнергии, причем суммы сравнимы и даже больше, чем у меня по счетчикам. Платить управляющей компании я не намерен. Можете мне помочь грамотно составить претензию к УК и скажите перспективы судебного иска к УК. Заранее спасибо.

Ответы

Вам — жителям дома, желательно дружненько подать в управляющую компанию заявления с требованием представить расчет суммы оплаты, ак как Вы действительно должны оплачивать общедомовые расходы. Но на них, как правило, «раскидывают» должников и все «левые» потери (в том числе и проечки по нерадивости сотрудников УК). Одновременно подайте заявления в прокуратуру с просьбой проверить законность и правильность начисления квартплаты. В суд Вам идти не за чем. Если УК считает, чо права, пусть она идет в суд, а Вы защищайтесь, нападая.

Buh