Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь , совет! Я одна воспитываю ребёнка, ему 9 лет. Купила квартиру-обменяла однокомнатную в шикарном ремонте на двушку с простым ремонтом .. и район то хороший был, - вопрос №4708218

но с соседями не повезло от слова совсем… сверху жила пара, которая постоянно дралась, возгласы, шум, дети, топающие с утра… по ночам другие соседи спать не давали, вздрагивала от воплей душевно больной женщины… продала. В период поднятия ставок и обесценивания рубля пришлось в попыхах искать… взяла однушку на пару лет (кредит на этот срок, не ипотека)… с тем расчетом, что поживу пару лет на кухне(она большая), зато в хорошем районе и в кирпичном доме… сегодня переехала. Не могу успокоиться, мне не спится, все не нравится и я не знаю что мне делать… толи продавать, толи смириться и как то жить… подскажите. Отзовитесь. У меня отчаяние…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы сделали так, как будет лучше Вам и ребёнку — Вы выбрали сохранить своё спокойствие, эмоциональные силы и да, пожертвовать за это, метражом квартиры. Вы испытываете чувство несправедливости, сожаления, что так произошло, что то место оказалось таким шумных и с такими соседями, Вам жаль, НО, Вы приняли решение. Дело сейчас не в квартире, а  в том, что Вы испытываете — Вы сожалеете — была однокомнатная, с хорошим ремонтом, Вы хотели лучшего, взяли двухкомнатную, но, так сложилось и Вы снова пришли к однокомнатной — воспринимайте это как один из этапов, Вы сожалеете, что прошли этот круг и не получили что-то, но, получили опыт и сейчас, при дальнейшем выборе квартиры, Вы будете уже понимать на что ориентироваться — на соседей в том числе — ведь для спокойной жизни — это Важно!
Добрый день!
Главное, что Вам есть, где жить. А жить на кухне — это, как квартира-студия, у Вас почти также получается, но важно не забывать, что у Вас целая однокомнатная квартира! Вы подошли к этому серьезно и решили сделать себе комнату на кухне — как вариант, вполне нормально.
У Вас квартира в нормальном районе, где нет соседей, где нет дискомфорта для Вас и для ребенка. А это очень важно.
Сделайте кухню так, свой диван, где Вы спите так, как Вам бы хотелось ее видеть, чтобы она была комфортная, красивая. Посмотрите ремонт других людей, которые живут в студии, либо ремонт тех людей, у которых диван на кухне, все вполне прилично и симпатично. Пока Вы можете пожить так, как живете сейчас, привыкнуть к району, к новой квартире, а после уже решите, продавать Вам или нет, либо накопить на двухкомнатную квартиру и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.