как потребовать возмещение ущерба - Волгоградская область - вопрос №471858

Свекровь выгнала из 3хкомн. квартиры своего сына с женой и ребеном, сын и ребенок прописаны там! квартира муниципальная! мебель оставили там, вывозить некуда! свекровь сначала грозилась попортить мебель(она ей мешает) а потом попортила( поцарапала полировку и изрезала диван) как потребовать возмещение ущерба и как доказать что мебель оставляли в квартире в отличном состоянии?

Ответы

Уважаемая Валентина! Если вы будете подавать иск в суд, то вы можете ссылаться на свидетельские показания о состоянии мебели до и фотографии и свидетельские показания о состоянии мебели после, необходимо провести оценку мебели, и доказать тот факт что эта мебель принадлежит вам. Только при условии всех обстоятельств которые вам нужно доказать как истцам в суде у вас есть возможность выиграть суд. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия