Согласие на прописку - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №472531

Есть приватизированная квартира В ней прописан отец и его дочь. Собственниками являются отец и дочь. Совместно. Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру — или дочь может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)? Спасибо за ответ.

Ответы

Согласие отца обязательно, точнее в случае несогласия собственника зарегистрировать мужа дочери не представится возможным.

Мария, согласие отца необходимо получить в обязательном порядке, так как он является сособственником помещения.Без согласия отца мужа не пропишут в квртиру.

Buh