восстановление срока для принятия наследства - Пермская область - вопрос №472613

Добрый день! Вопрос по восстановлению срока для принятия наследства. Окончательный срок для вступления в наследсво был 11.09.2012. Но кагда мы обратились к нотариусу 07.09.2012, то оказалось, что умерший нигде не был прописан на время смерти. Мы обратились в суд 10.09.2012 с заявлением об установлении места открытия наследства. 17.11.2012 решние суда вступило в силу. Мы вновь обратились к нотариусу, но онаотказалась завести наследственное дело, т.к. срок вступления в наследство пропущен. Нужно ли сейчас подавать снова заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства?

с уважением, Наталья

Ответы

Непременно необходимо восстановить срок для принятия наследства — причины пропуска срока уважительные.

Buh