Развод - Москва - вопрос №472694

Муж моей сестры от второго брака военный пенсионер живет у нее на жилплощади.Общих детей у них нет.Он был прописан на жилплощади своей первой жены.но при переезде на новую квартиру выписался с правом прописаться с ними на новой жилплощади и по договору должен был это сделать в течении 2 х месяцев, но не сделал это и сейчас негде не прописан.В связи с егоалкогольной зависимостью моя сестра хочет подать на развод… Может ли он претендовать на ее  и ее взрослой дочери жилплощадь… Заранее благодарю за ответ

Ответы

Александр! Если с женой они в браке приобрели недвижимость, то он будет на нее претендовать. Если вся недвижимость приобретена до брака либо приобретена в браке вашей сестрой по безвозмездной сделке, то нет у него прав претендовать на имущество

Buh