продажа кв - Коми - вопрос №473087

здравствуйте, ответьте пожалуйста.У меня есть кв.Брат сидит, от приватизации отказался.Могу я продать кв?

Дополнение автора от 22.11.12 08:02:27

А он прописан, просто на данный момент он выписан из неё.Можно так продать или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если брат отказался от приватизации, а вы её приватизировали только на себя, то конечно вы можете её продать. Другой вопрос: брат зарегистрирован в данной жилплощади? Если да, то  без его согласия будет проблемотично снять его с рег. учёта даже через суд т.к хоть он и отказался от приватизации, но он имеет право там проживать.

Оцените ответ пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да конечно если он снят с рег. учёта, то можете продать.

Карина! Вы можете продать и без согласия брата, который на момент отсидки снят с учета. НО! Вы должны в договоре купли-продажи указать брата как имеющего право пользования жилым помещением, т.к. вы сняли своего брата с регучета по приговору суда. В данном случае брат снялся с регучета не добровольно написав заявление, а в рамках основания для снятия с учета, т.е. не было добровольного отказа от бессрочного права пользования жилым помещением. Когда брат выйдет и вы не предоставите ему взамен иное место регистрации, то у него есть полное право  подать в суд и оспорить сделку

Buh