Нижегородская область

Начальство ставит 2/3 на работе за целый день,иза всей это канители с Украиной,говорят что якобы нету денег и ТД,куча разных причин,типо времена такие и ТД.работаем целый день на заводе от начало и - вопрос №4734123

до конца, ходим только на перекур, простоя нет, какое право они имеют так делать? Что делать? Могу ли я отработать 2/3 а остальное время сидеть.почему такой беспредел происходит
3 ответа

Ответы

Советую Вам обратится с жалобой в инспекцию труда.
Здравствуйте, судя по описанию Вашей ситуации со стороны Работодателя происходит нарушение ряда положений действующего трудового законодательства РФ. Для прекращения подобных действий со стороны Работодателя рекомендую обратиться к знающему юристу для составления соответствующих мотивированных жалоб в надзорные органы.

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Это незаконно, т.к. за полный отработанный день должны оплачивать полную заработную плату. Если оплачивают только 2/3 при том, что простоя нет (ст.157 Трудового кодекса РФ), то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и иска в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Buh