Республика Татарстан

Добрый день. Я социальный педагог СамГУПС г. Казани. Как можно поспособствовать в получении статуса ребенка и назначении выплат. - вопрос №4735616

К нам на обучение поступил абитуриент, у которого умерла мама, отец в вписан, ребенка не воспитывал, местонахождение неизвестно, алименты не платит. Обучающийся остался проживать с сестрой, никакого юридического статуса у него нет. никаких выплат и пособий не получает не ребенок, не сестра. Опека не оформлена. Сестра в разводе, воспитывает малолетнего ребенка. Материально тяжело, обучающемуся 16 лет. Как можно поспособствовать в получении статуса ребенка и назначении выплат. С чего необходимо начать?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Залия! Как вариант, обратиться в органы опеки и попечительства, т.к. именно этот орган уполномочен и компетентен решать подобные вопросы (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).