устала.... - вопрос №473881

Мне 42 года, в принципе всего в жизни добилась и дочь вырастила, и дом построила, и деревья посадила… вроде все хорошо чего еще желать?! но постоянно чувствую какую-то незавершенность, усталость… расслабиться у сильного плеча не сложилось. С мужем развелась после 13-ти лет брака (не смог смериться, что в жизни мне больше повезло в карьере и с родителями), с другими мужчинамитоже не сложилось и с последним постоянно скандалим… может я не тех выбираю или вообще не умею выбирать, может мне гороскопически написано тащить на своей шее мужчину, тогда зачем вообще разводилась? Моя подруга говорит, что я создаю тепличные условия для своих мужчин, поэтому они садяться на шею и свешивают ноги… Но я так воспитана, у меня в крови — ухаживать, заботиться… и хочется в ответ того же, а в ответ получаешь только постоянные претензии и недовольства… Может мне вообще забить на отношения с мужчинами, сменить ориентацию, переключить свою сексуальную энергию на что-нибудь другое????? может можно определить это по дате рождения Долгова Светлана Владимировна 19.07.1970 после 13-00 Казахстан, Павлодарская обл. в Москве с 83-го года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте уважаемая Светлана!

Я прочитала Ваше письмо и вспомнила себя лет 15 назад..., когда я тоже задавалась вопросами почему не получаю в ответ заботу, помощь, внимание, любовь… Почему получаю критику и претензии… Почему я даю, даю и даю… и не получаю взамен.

Почему в моем бизнесе меня все слушают, уважают, делают то, что я велю и все так успешно и замечательно… И почему дома я чувствую себя такой одинокой, нелюбимой и не имеющей ценности?

Ища ответы на все эти вопросы, мне пришлось пойти вглубь себя и познакомиться с самой собой..., со своими иллюзиями, заблуждениями...

И также познакомиться с Источником Любви, Силы внутри..., со своим Внутренним Водительством… «Соединенность» с Этим позволяет чувствовать себя любимой, ценной, чудесным креативным творением… И позволяет ощущать ясность… Дает ответы на все вопросы и дает решения на все проблемы.

Я приглашаю Вас нежно обратиться к своим чувствам, «незавершенности, усталости», прислушаться к ним..., проявить мягкое внимание… Как писал Руми «Они посланники Всевышнего». И они помогут обрести связь с Источником внутри и найти Ваши собственные ответы..

С удовольствием могу помочь Вам в этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    отличный возраст — время завершения однгого этапа и   открытия   следующего, и желательно без паузы и особых раздумий,  у вас все так и есть, но похоже излишние раздумия и теоретизация несколько подтормаживают… выберите психолога, он вам очистит и покажет  ваши скрытые причины, механизмы и направления

Доброе утро. Светлана Владимировна, поздрпвояю — вас посетил кризис среднего возраста. )))  В этот период многое анализируется и переоценивается, Вам нужно набраться оптимизма и увидеть выход их него))) Например, не слушать подружек, а записаться на консультацию к специалисту. Хотя бы для того, чтобы:

*понять: создание вами "тепличных условий для своих мужчин"-это норма для нормальной женщины,

*найти свои ошибки в поиске в построении отногений с мужчинами.

*ранжировать критерии отбора претендентов на ваши руку и седце и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Светлана, ваша проблема достаточно распространена у современных женщин. Вы начинаете свой вопрос с того, что описываете как вы достигли традиционно мужских целей. Вы может неясно и осознаёте это, но большею частью неосознано вы живёте в мужской социальной и, вероятно, половой роли. Поэтому вы и находите себе мужчин определённого рода и не чувствуете себя счастливой, так как вашсоциальный сценарий не соответствует нормальному для людей биологическому. Я думаю, вам необходима достаточно серьёзная динамическая терапия, поскольку синдром амазонки формируется в молодом возрасте. В любом случае, осознание вами того, что необходимо что-то менять является значительным шагом к переменам.

Здравствуйте, Светлана Владимировна.

У Вас сейчас прекрасный возраст, когда уже есть опыт отношений (пускай даже и негативный), достижения в карьере, Вы твердо стоите на ногах. А это значит, что пора ставить цели, которые касаются именно того, чего Вы РЕАЛЬНО хотите.

Хотите сильное плечо — пожалуйста, только для этого необходимо поменять свой взгляд с "… в крови — ухаживать и заботиться" на то, чтобы Вы дали возможность Мужчине заботиться и узаживать за Вами. Сейчас Вы можете себе позволить быть не только «железной леди», которая добилась того, чего хотела в жизни, а быть «белой и пушистой» для того единственного, который ждет Вас...

С уважением.

Здравствуйте, Светлана !

У вас есть опыт и зрелость, вы сейчас можете реализовать самые светлые мечты. Начинайте перемены с себя. Действуйте.

С уважением.