Краснодарский край

Могу ли я не использовать больничный лист во время отпуска .?



Дополнение автора от 29.04.22 00:37:43
Работодатель утверждает, что обязан его провести по закону А как же такое понятие как Электронный больничный лист это право для использования работником по его согласию, а не обязанность его применить работодателем.? Как быть, как это правильно объяснить работодателю .? Мне не нужно продлевать отпуск и использовать данный больничный лист, планирую выйти после отпуска и работать

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Здравствуйте, Кристина! Можете не использовать. Но смысла в этом нет, т.к. на время больничного отпуск либо продлевается, либо переносится на другое время по согласованию с работником согласно ст.124 Трудового кодекса РФ. Лучше сэкономить дни отпуска, чем просто их терять.
29.04.22

Buh

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store