Кировская область

кредит родственником который не проживает с семьей - вопрос №474891

У нас есть квартира в ней прописаны я, мама и сестра. Сестра с нам не проживает очень давно. сестрой был взят кредит за который она не платит, сейчас к нам приходят приходят приставы с описью имущества. что делать?

Ответы

Ирина, приставы имеют право описать только ее имущество. Только то, что принадлежит ей.

Уважаемая Ирина! Если сестра прописана у вас, то в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы обязаны произвести выход по месту прописки должника. В случае если у вас не окажется документов на какое либо имущество находящееся в квартире (подтверждающие факт что имущество приобреталось другим лицом), то судебный пристав-исполнитель имеет право наложить на него арест. Собирайте документы на имущество, а еще лучше выпишите сестру из квартиры. Потребуется дополнительная консультация, пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия

Buh