Московская область

Осаго - вопрос №475064

Добрый день.Подскажите, как правильно действовать в такой ситуации: Я сотрудник И.П. Директор организации попросил меня работать паралельно со страховой компанией (заключить агентский договор и получать бланки БСО).Далее я должна была обучить всех сотрудников нашей организации заключать страховые договоры(!).За время обучения было сделано масса ошибок (порча БСО)и так же их потеря.Сейчас страховая компания заводит уголовное дело.Как мне быть, если всю ответственностьза бланки я взяла только на себя?!

Ответы

Начнем с того, что страховая компания уголовное дело «завести» не может. Она может только инициировать его возбуждение при том, что с полисами были мошенничества, укрывались полученны деньги и т.п. Из вопроса я лично не вижу оснований для уголовного дела. Очевидно, что Вы что-то не договариваете. Думаю, что Вам лучше связаться с юристом (адвокатом) напрямую, чтобы обсудить проблему. При желании можете обратиться ко мне.

Buh