Самарская область

жилищный вопрос - вопрос №475250

Здраствуйте.У меня сестра с несовершеннолетнм ребенком прожвает в обажитии с соседкой комната на двоих.начали приватизировать сестреи ребенку дали по 1/3 и соседке 1/3 доля.теперь никак продать не может соседка возмущается что не правильная приватизация.Заявление написала участковаму.тот звонит и угрожает сестре. как быть? спасибо большое

Ответы

Участковый не имеет полномочий, да и вообще не в праве решать или предпринимать какие-либо действия относительно разрешения вопроса правильности или не правильности приватизации, да и любых вопросов связанных с правом собственности. Запросто посылайте его в Прократуру и пишите на него заявление туде же.

Здравствуйте. Согласен с коллегой,, что у участкового нет полномочий по решению данного вопроса. Так ваша сестра может записать разговор с участковым и написать заявление нач полиции на незаконные действия участкового, потом, если нач полиции не повлияет на участкового, может обратиться в прокуратуру на действия участкового  и бездействие нач полиции и в  конце в суд.

По поводу продажи своих долей, вашей сестре надо прописать ребенка временно до приобретения жилья где будет прописан ребенок постоянно, обратиться в органы опеки за заключением, письменно (лично или по почте заказным с уведомлением и описью) уведомить и предложить соседке выкупить их доли (вашей сестры и ребенка), если в течении месяца не будет ответа или откажется выкупать, тогда ваша сестра имеет право продать доли любому покупателю который согласится выкупить данные доли.

Buh