Московская область

Можно ли прописаться в квартире - вопрос №475416

Здравствуйте! Бабушка моего мужа передала свою квартиру своему сыну, отцу моего мужа, по договору ренты. Вопрос: может ли мой муж прописаться в этой квартире, бабушка еще жива и не против. Если да, то как правильно оформить прописку и какие права будет иметь мой муж? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. если в договоре ренты предусмотрено право бабушки на прописку иных лиц в своей еще квартире, то она может это сделать. так же она может прописать внука если не против плательщик ренты. прав на данную квартиру у вашего мужа нет и не будет, т.к. право собственности согласно договору ренты перейдет к отцу вашего мужа, право наследовать появится у вашего мужа после смерти его отца, если бабушка к этому времени усопнет. если бабушка расторгнет договор ренты, тогда данная квартира будет делиться либо в соответствии с завещанием либо законом.

Buh