Наследство - Башкортостан - вопрос №475472

Здравствуйте. Ситуация такова, сестре дом достался по завещанию, но в это время отец был не дееспособен, я не стал оспаривать, сестра уверила меня что в последствии дом оставит мне, обманула и дом переписала на внука другой моей сестры. Мне 57 лет я инвалид 3 гр. с2011г., прописан в этом доме.Живу на птичьих провах с бывшей женой(в разводе)в 1 комнатной., другогожилья нет, на пенсии. Как быть???? Что означает (завещание с обременением) подходит ли оно для меня. Есть ли выход. ?? Отец умер в 2006г.

Лучший ответ по мнению автора

Предъявите иск о признании права собственности на обязательную долю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Под завещанием с обременением подразумевают завещательный отказ, который представляет собой обременение, которое наследодатель вправе возложить на своих наследников как по закону, так и по завещанию.

В соответствии со ст. 1137 ГК РФ на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, завещатель может возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью.

ПОЖАЛУЙСТА, ОЦЕНИТЕ ОТВЕТ!!!