Московская область

Коммунальные платежи - вопрос №475515

Здравствуйте! Ситуация такая: жила с мамой и братом. Потом вышла замуж и в течении 5 лет с ними не жила. Мама умерла, теперь брат требует оплатить коммуналку за эти годы- якобы я ее не оплачивала, хотя свою долю отдавала ежемесячно. Мотивирует он тем, что все квитки оплаты с его подписью! Как быть? С уважением. Светлана.

Ответы

Ну если Ваш брат так считает, то пусть подает в суд. Но только взыскать, если даже при положительном исходе в его сторону он может за последнии 3 года (это срок исковой давности, и Вы в случае участия в суде в качестве ответчика обязаны подать ходатайство о применении срока исковой давности). Вам же в случае судебных разбирательств необходимо какие либо подтверждающие документы того, что Вы регулярно передавали определенную денекжную сумму на оплату коммунальных платежей.

Светлана сейчас Вам советую в управляющую компанию написать заявление о разделе коммунальных платежей с Вашим братом (не путайте, не разделение лицевого счета) и каждый будет оплачивать за себя.

Buh