Самарская область

неправомерные действия ИДПС - вопрос №475643

Всем привет, написал жалобу по не правомерным действиям ИДПС, прокуратура дала ответ, что сроки подачи жалобы прошли, и моя вина доказана, рапортами ИДПС, очень интересно с каких пор рапорта ИДПС является доказательством ??? не фото не видео фиксации не было!!! Ваше мнение прокуратура права? Я считаю что нет!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. срок для обжалования административных правонарушений составляет 1 мес. так же согласно КоАП РФ, вина не доказана пока не будет вынесено судебное решение (если просто), а прокуратура не устанавливает факт вины, она выявляет правонарушения, поддерживает обвинение и т.п. вопрос виновности и невиновности решает суд. Так что данные постановления (ИДПС и Прокуратуры вы можете обжаловать в судебном порядке.) Так же вы можете представить свои доводы и доказательства. на счет рапорта ИДПС, доказательствами по делу могт быть любые сведения и предметы содержащие информацию о преступлении, или способствующие его раскрытию.

Лучший ответ по мнению автора

Buh