Ростовская область

Закрытие ИП - вопрос №476196

Здравствуйте! У меня с марта этого года открыто ИП, но я ни одного дня не проработала под этим ИП. И каждый квартал в налоговой заполняла нулевую дикларацию. Сейчас хочу закрыть ИП. Является ли обязательным для этого оплата пенсионного? Учитывая всё перечисленное выше. Заранее, спасибо Вам!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна Александровна! К сожалению, в пенсионный фонд Вам придется уплатить страховые взносы, независимо от того велась ли деятельность или нет.

Всего доброго!