Конкурирующие мужчины - вопрос №476695

Доброе время суток!

Мне 32. Заметила, что мужчины, с которыми я общаюсь (любимые, друзья, коллеги) как бы конкурируют со мной во всем. Вплоть до того, что спорят, кто лучше знает ассортимент женских магазинов. Я с ними не спорю, удивляюсь просто почему так? И если я, как женщина, знаю что-то по какой-то женской теме больше, они даже испытывают неприятные чувства, я вижу.Самое интересное, что я не ставлю себя выше их, я всегда замечаю их достоинства и делаю комплименты, и всегда благодарна за какие-то их услуги или помощь, но они в это либо не верят, либо сомневаются. Зато абсолютно уверены в том, что я-их конкурент и со мной на всякий случай надо держать ухо востро. Не пойму в чем дело. Никак не удается сосушествовать рядом как две полноценные личности) Когда я даже прикидываюсь дурой иногда-тоже либо не верят, либо начинают позорить за незнание чего-то. Это с людьми что-то или со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Светлана! Мужчины, с которыми Вы общаетесь, ведут себя как жадные и пытаются конкурировать с Вами.

Мужчины конкурирует с мужчинами, и если в женщине её мужская часть начинает руководить её женской частью, более для женщины естественной, то так примерно и происходит, Вам кажется, что Вы отмечаете их достоинства, а мужчинам кажется, что нет, это не так, вот и воюют с Вами.

Вы и ухо востро держите, то есть напряжены, готовы к бою, и не очень женственно естественны и расслаблены.

Если женщина умеет себя презентовать и вести себя как «расслабленная кошечка», то мужчины конкурируют уже между собой за внимание такой женщины, а не с этой женщиной.

Научиться этому кошачьему расслаблению и естественности можно. Но это уже формат персональных консультаций и программ.

Одна рекомендация — выбирайте себе специалиста-мужчину, кто как не мужчина может знать, что нравится и что не нравится, что прилекает, и что отталкивает мужчин от женщины.

 С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

честно говоря, для ответственного ответа на ваш вопрос, нужны конкретные примеры.
Одно ясно точно — что то с вами))
как минимум у вас способнось выбирать странных людей на роль знакомых и любимых, как максимум вы несёте конкуренцию в манере общения ( но я в это пока не верю)

Пишите, разберёмся

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы узнать, есть ли «что-то» с Вами, нужно для начала пройти диагностику.

После диагностики и на консультации Вы узнаете, что может заинтересовать Вас, а в дальнейшем научить Вас общаться так, чтобы не быть конкурентом для мужчин. Я думаю, что Вы уже устали от такого отношения, но сделать пока ничего не можете, поскольку не знаете, в каком направлении двигаться. Прочитайте мой профиль и мои условия. Если Вам заинтересует, милости прошу на консультацию.

С ув., Екатерина.

Светлана! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравствуйте, Светлана.

Я склоняюсь к версии, что что-то с этими людьми. И полагаю, что скорее всего вы нравитесь тем, кто с вами конкурирует и они хотят показать вам, что они умны, но вы не даете им это сделать. Так же не исключено, что вы находитесь в обществе неудачников, которые больше ценят ваше мнение о них чем собственное.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, Светлана! Из вашего вопроса непонятно, чего вы хотите в своей жизни — поставить мужчин на место и сказать, что они «дураки самовлюбленные» и быть «одинокой и гордой»? выигрывать в «конкуренции»? или может быть вы хотите научиться вести и чувствовать себя так, чтобы мужчины рядом с вами чувствовали себя мужчинами, благодарили вас за это? И главное! — Что для вас важнее: быть счастливой женщиной или быть правой?

Здравствуйте Светлана.

Говорить — это одно, а делать (демонстрировать автоматизм) — совсем другое. Если мужчины конкурируют с Вами, значит Вы для них «один из нас», т.е. есть нечто мужское в Вашей повседневной «презентации себя». И такое поведение чаще бессознательное (поэтому Вам и непонятно, что происходит)… Вы не сказали, чего же хотите? Избавиться от (предполагаемой) «мужественности», научиться сотрудничать с мужчинами (вместо конкуренции), разобраться в себе? Обращайтесь за личной консультацией.

Доброе утро. Светлана, смените модель поведения с мужчинами))) Но только не на «дуру». Эта модель — явно не к лицу молодой и умной женшине)))

На мой взгляд, ваша новая  модель поведения с мужчиной, должна делать вас сексуальной и таинственно-загадочной, чтоб у мужчин возникало всего лишь одно желание — разгадать вас, а не спорить, и уж соперничать с вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Возможно у ваших мужчин были авторитарные мамы… а на вас они просто «отыгрывают» свою состоятельность… видимо вы очень яркая личность и этим можете провоцировать на «подвиги»… а насчет любимого человека, то наверное вы просто еще не встретили того, которому эту конкуренцию захочется проиграть… а когда встретите, то и «блондинку» включать не понадобится… просто все само встанет на свои места… желаю вам этого в самом ближайшем будущем! С ув Елена

 В настоящее время очень распространнён синдром Амазоки. Амазонка. это женский архетип, характеризующийся стремлением к конкуренции с мужчинами, причём в «мужских» областях, таких как интелект, смекалка, ориентирование и проч. То что вы спорите о женских магазинах днло не меняет. Главное, что вы спорите. А спор — признак мужского типа реагирования. Женщины достигают цели без споров, благодоря большей пластичности нервной системы. Кроме того, вы же и выбираете в круг своего общения именно таких мужчин, с которыми было бы удобно конкурировать. Это поведение чаще всего неосознано, поэтому вам трудно оценить его «со своей колокольни». Но тем лучше. Ведь если бы проблема была во всех окружающих, вам было бы гораздо труднее её исправить.