вопрос по квартире - Башкортостан - вопрос №476903

Здравствуйте! Меня зовут Вика мне 19 лет Я хочу к вам обратиться с таким вопросом: Я вместе со своим отцом прописана в 3-х комнатной квартире, но с 1995 года мы там не проживаем, но ежемесячно отец платит за квартиру за себя и за меня.Помимо нас там еще прописаны мой старший брат(у него другой отец) и мой дядя крестный. С крестныму нас отношения не очень хорошие и по этому я думаю что вопрос о квартире будет решаться через суд. Сам крестный несколько лет не платил за квартиру, потому что сидел и на данный момент я сомневаюсь, что он платит за квартиру.Хочу узнать какие шансы у меня выйграть судебное дело и на какую долю квартиры я могу рассчитывать. Отец свою долю оставляет мне, он не на что не претендует.На данный момент я жду ребенка и хочу поделить квартиру, что бы мне было где жить со своим дитем.

Дополнение автора от 02.12.12 11:50:03

я не хочу лишать его доли на квартиру, я хочу просто разменять эту квартиру чтобы и у него и у меня была отдельная жилплощадь.

Ответы

А в чьей собственности квартира? «Прописка» никак не влияет на изменение или на переход права собственности. Если у Вашего крёстного есть собственность на долю в квартире, то вот так произвольно никто его этой собственности не лишит. Шансов в суде у вас никаких нет.

Решайте этот вопрос путём переговоров как сособственники или продавайте свою долю обязательно предоставив другим сособственникам преимущественное право покупки.