Омская область

арест счета - вопрос №477124

ССП арестовала счет с алиментами и детскими пособиями, куда обращаться чтобы снять арест?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нужно написать жалобу главному судебному приставу вашего отдела о неправомерных действиях пристава, если не поможет, то в суд. Однозначно арест на алименты наложен незаконно, так как это не ваш доход, а деньги на обеспечение ребенка.

Могу подготовить необходимые документы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Данная практика СПП распорстранена, но незаконна. Прежде всего потому, что алименты и детские пособия не являются и не могут быть отнесены к Вашему доходу, а предназанчаются детям. ВЫ получаете их как их законный представитель. Потому смело обжалуйте действия судебного пристава руководству или в судебном порядке. Арест снимут.

Buh