Здравствуйте.вожу ребёнка в садик. В группе мама одной девочки очень много "уделяет мне внимания" Постоянно каждый раз, каждый день, она пытается как-то меня оскорбить,уколоть и т д. Она младше меня - вопрос №4778662

на 3 года, у неё уже трое детей. Например сегодня, она уже перешла все границы дозволеного. Мы в раздевалке были одни. Она, её муж их дочь. Я и моя дочь. Когда мы зашли, она сразу начала говорить вслух, громко «у меня от такой страшной носки аж упали» и смеются. Потом они пошли обуваться, и она говорит так же громко вслух, давай у неё обувь украдем(только тут цензура), пусть босиком идёт. Ее муж говорит ей «она же тебя побьёт, а она ему говорит „да ей хватит одного моего удара чтобы лечь и лежать, надо сделать её красивой“. Я молчу. Но мне уже это порядком надоело. Я её знать не знаю. Ничего не делала ни ей ни её ребёнку. Я не понимаю что ей нужно. У меня нет мужа, некому за меня постоять и поставить её на место. Говорить воспитателям не считаю нужным, это не правильно. А как быть я не знаю, с ней разговаривать нет смысла, у неё детские поступки какие-то, врядли что-то поймёт.Как быть в такой ситуации? Сидеть молчать тоже не хочется
01.06.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана, это с её стороны может быть провокация, чтобы вывести Вас на реакцию, поэтому вряд ли здесь стоит что-то ей или говорить или делать! в итоге она получит то, что хотела.  Приводите ребёнка спокойно, не обращая на неё внимания, общайтесь с ребёнком, показывайте, что Вам всё равно что она там говорит. Стоит разобраться также в Вас самой — Ваша самооценка, Ваше поведение, то, что Вы транслируете во вне, были ли проблемы подобного рода раньше? были ли Вы объектом для насмешек или буллинга со стороны других людей (в школе, в институте, на работе). Вы чувствуете себя беззащитной, но защита — это не только нападение, это понимание того, ЧТО нужно делать, чтобы сохранить свою безопасность и при этом чувствовать себя спокойной!
01.06.22
Светлана, здравствуйте, 
Тут есть два варианта:
1) собирать доказательства (носить диктофон с собой) и потом заявлять на неё в полицию за оскорбление личности и угрозы
2) Можно напоминать себе, что люди, которые пытаются задеть других, обычно сами несчастны. Ей остаётся лишь посочувствовать что у неё нет в жизни ничего другого важного, чем можно было бы заняться, кроме как приставать к другим. 
Есть люди, которые получают энергию через провокации других. Это как подростки на улице — задирают всех кого попало по причине и без просто потому, что им хочется драться или потому, что не видят ничего интересного в жизни и хочется нагадить другим. Это неприятно, но с этим ничего не поделаешь. 

01.06.22

Здравствуйте, Светлана!
Вы можете игнорировать её слова. Вы в детском садике забираете дочку, а чем она занимается — её проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете её тем, что Вас задевают её слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то ее это будет еще больше «веселить» и она будет продолжать это делать, ведь Вы ей дарите ответную реакцию.
Пробовали ли Вы говорить с ней и расставить границы в общении? Что Вы пробовали сделать? Как часто у Вас происходят подобные ситуации?
«У меня нет мужа, некому за меня постоять и поставить её на место.»
Вы можете начать самой защищать себя и для этого не обязательно быть замужем! Начните это делать! Обратитесь к юристу и спросите, что нужно сделать, какие собрать доказательства, чтобы подтвердить её слова (оскорбления в Ваш адрес и т.д.). На сайте есть раздел «Юриспруденция», можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», написать юристу в чат, получить консультацию.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

01.06.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store