Нижегородская область

наследство - вопрос №478021

здравствуйте. подскажите пожалуйста, как будет делиться квартира после смерти родителей, если в ней прописано трое детей и два внука? спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

квартира делаится в равных частях между пережившим супругом, всеми детьми и родителями СОБСТВЕННИКА квартиры.

Если кв мунципальная, она не переходит никому в собственность, меняется только главный квартиросъемщик.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. НЕзависимо от того, кто прописан в квартире, в равных долях наследуют: переживший супруг, дети, родители умершего.

Буду благодарна за оценку ответа

Buh