Ростовская область

Здравствуйте. Как закон может разрешать обучаться в двух колледжах одновременно, если везде требуют оригинал аттестата? - вопрос №4786068

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Если во втором колледже платное обучение, то оригинал аттестата могут и не спросить.