Челябинская область

Наследство - вопрос №479090

Добрый день! у меня такой вопрос живу с мужчиной у него сын (Андрей), мама умерла 10 лет назад, пол года назад умер отец матери, сейчас подали на наследство. разделили пополам счет в банке, квартиру и машину, на машине ездит получается родная тетка Андрея и делиться не хочет, Подскажите какие наши сейчас действия по разделу. И если Андрей ушел у насв армию оставил только доверенность на получении 1/2 счета в банке и 1/2 квартиры, а на машину доверенности у отца Андрея нет. Что мы можем сделать? За ранее спасибо!

Ответы

Игорь! Андрей наследует по праву представления после смерти деда ту долю в наследстве, которая причиталась бы его матери будь она жива на день смерти деда. Поэтому наследство деда суд разделил между Андреем и теткой (родной сестрой матери Андрея). Из написанного усматривается, что тетке не нужна 1/2 квартиры, а нужна машина. Если Андрей с теткой пожелают разделить наследство в натуре: Андрею -квартира, а тетке — машина, то это можно сделать в нотариальном порядке, без обращения в суд.

Спасибо за интересный вопрос! Обращайтесь в чат или почту с дополнительными вопросами — проконсультирую бесплатно.

А доверенность можно выслать из армии!

Buh