Есть 1/2 доля в квартире в которой я не прописана и не живу, могут ли у меня ее при банкродстве на торги отправить? Живу в квартире родителей там и прописана, но собственником не являюсь , - вопрос №4797058

собственник моя мама

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Если не зарегистрированы и не проживаете в своей квартире, где являетесь долевым собственником, то могут посчитать, что это не единственное пригодное для проживания жилое помещение. Вам лучше зарегистрироваться как собственнику в этой квартире, т.к. в противном случае статья 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и статья 446 ГПК РФ Вас не защитят от продажи доли с публичных торгов.

Buh