Челябинская область

Кредит - вопрос №480217

Здравствуйте! Брал кредит, выплачивал в срок, потом уволился с работы и не было возможности выплачивать, но с банком связь поддерживал, брал трубку и т.п. Никаких угроз не поступало, говорили просто что сумма долга растёт, пожалуйста поторопитесь с выплатой. И тут приходит бумага"Уведомление о принудительном взыскании", где прописано что если не погашу сумму платежа в течении 5 дней, то придут приставы на адресгде зарегистрирован, хотяне проживаю там уже давно. Что могу сделать? Могу ли я подать встречный иск? Судебного решения не приходило. Только эта бумажка где прописано"получен исполнительный документ, кот. был предъявлен в Федеральную Службу судебных приставов".Заранее спасибо!   Заранее спасибо.

Ответы

Не исключено, что Вас просо пугают предсавители коллекторской службы. Чтобы понимать ситуацию, рекомендую обратиться вначале в суд или к мировому судье (если сумма долга была меньше 50000 рублей) по месту, где зарегистрированы, и узнать, был ли иск о взыскании с Вас долга, выносилось ли решение, какое, получить копию решения. Также обратитесь непосредственно в банк и узнайте, было ли какое-то судебное решение. После это и действуйте. Кроме того, о каком встречном иске Вы говорите, если должник Вы, а не банк?