Кредит - Адыгея - вопрос №480946

Здраствуйте! Я взял кредит по потдельной справки 2 НДФЛ на сумму 300 000 руб! Не плотил не разу на меня подали в суд! Суд обязал меня выплатить всю сумму плюс издержки. денег у меня таких не было и я плотил через пристова 50 % зарплаты потом через 2 месяца ко мне пришел следоваель полиции и сказал что банк на меняподал в суд на мошейничество это законо? и какой смыс банку что бы я сидел?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваши действия подпадают под уголовную ответственность: ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев).
Потерпевшим в данном случае будет являться банк.
Для того, чтобы было возбуждено уголовное дело достаточно заявления о данном факте в правоохранительные органы (сообщить может любой — не только банк).

Лучший ответ по мнению автора

Buh