Дважды не явился в суд - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №481021

Добрый день. Я обратился в Кировский Федеральный районный суд СПБ с иском о взыскании невыплаченной при увольнении заработной платы. Несколько раз переделывал документы… Однако по нелепому стечению обстоятельств дважды не явился в суд. Мне просто не пришло извещение… Я его не получал и потому не знал… «Между тем в ходе рассмотрения дела судом, истец, не просивший рассмотреть дело в егоотсутствие, дважды не явился на судебное заседание, 1 октября и 24 октября этого года… « В итоге иск оставили без рассмотрения. Определение может быть отменено при условии представления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в суд… У меня с почты есть одно извещение по которому я получил предписание исправить документы, исправленные документы я отправил. И второе с неправильными инициалами, по которому, я соответственно ничего не получал. Как грамотно составить письмо, чтобы суд отменил определение и возобновил рассмотрение дела. P.S. почта находится во Всеволожске, я там не живу и во всех письмах в суд просил отправлять корреспонденцию по месту жительства и звонить по телефону…. dn1999@mail.ru

Ответы

Дмитрий! Срок подачи заявления по вопросам не связанным с восстановлением на работе — 3 месяца. Если они не прошли, то лучше подать новое исковое заявление, т.к. данное определение об оставлении без рассмотрения не препятствует повтороной подаче иска в суд. Вам нужно составить заявление об отмене данного определения приложив все ваши документы к заявлению. Если хотите, могу помочь составить такое заявление. Обращайтесь в чат