Любовные отношения - вопрос №481084

Познакомилась в институте с парнем, общались примерно 2 месяца.Постоянно общались, всегда ждал меня во время перерыва между парами и после занятий, стремился провести со мной как можно больше времени.Проводив меня до дома, хотел поцеловать меня в губы, но я сделала шаг назад, не дав ему это сделать.Теперь не общается со мной, даже не здоровается и, как мне кажется, избегает.Подскажите, чтоделать.Он мне нравится и я хочу с ним общаться.

Ответы

Дарья, здравствуйте!

Ваш МЧ вполне мог Ваш «шаг назад» оценить не как Ваше кокетство, а — неприязнь к нему, например.

Но так же может и манипулировать этим фактом: ты мне отказала в поцелуе, я отказываю тебе в общении.

Надо прояснять для себя ситуацию и принимать решение, насколько Вам такие варианты развития событий подходящи.

Если с ним Вам подходяще все, то идите  извиняться и объясняться прямо сейчас.

И помните, что у каждого из принятых Вами решений, будет свое послевкусье. Какое?

Заходите — обсудим.

ПС. Оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе.

Здравствуйте, Дарья.

Он не общается с Вами, потому-то сильно переживает из-за произошедшего. он Вас избегает, а это лишний раз доказывает, что Вы ему не безраличны. Слишком трудно смотреть на Вас, здороваться, сдерживая бурю эмоций.

Сделайте шаг навстречу, напишите, подойдите, дайте ему знать, что Вы заинтересованы в дальнейших отношениях. И тогда все будет в порядке.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

   сделайте еще один шаг, а какой именно решите сами  ....

Вам стоит проявить инициативу. Худшее, что могло случиться, это равнодушие со стороны этого парня. А раз он вас избегает, зачит имеет эмоциональнозряженные чувства к вам. Другое дело, что это отрицательные эмоции — обида или антипатия. Лучшим выходом из ситуации в вашем случае была бы попытка поговорить с ним и всё разъяснить, рассказать о своих чувствах, спросить, что чувствует он. При любом исходе разговора, вам будет ясно как дальше поступать. Не будет неясности и сомнений.