Кредит - Астраханская область - вопрос №481167

Здравствуйте!!! Взял кредит в 2011 г на 2 года 40 тр! С марта этого года были просрочки! Позвонили с Морган энд Стаун потребовали заплатить весь оставшейся долг вместе с штрафами 26т На второй день заплатил! Через 3 недели опять звонок уже 16 тр это только что бы войти в график платежей и еще 40 долг! Я говорю у меня дажепросрочек таких не было, что бы такие % набежали! Каждый раз выдают разную информацию и толком объяснить не могут за что этот долг! По кредиту я должен банку был 60тр выплатил уже 66! А они все требуют какие то не реальные суммы, угрожают.предложил им подать на меня в суд говорят какой суд из за 40 т!!! Сегодня съездил в банк взял справку.По справке я должен 17 тыс и еще до марта погашать платежи! Денег у меня нет тк взял в долг эти 26т под зарплату жена в декрете! Ни конца не края не вижу! Подскажите как мне поступить! Спасибо!

Ответы

Прочитайте кредитный договор, произведите расчёт пени и штрафов за просрочку и сравните с аналогичным расчётом банка.

что касается коллекторов… Вы не обязаны с ними разговаривать о чём им и можете заявить. Любые договорённости с долговым агентством вряд ли будут иметь юридическую силу, т.к. они не полномочны обсуждать с Вами изменение условий договора или же «прощать» часть долга.

Обратитесь в банк, попробуйте там урегулировать Вашу проблему. Очень часто банки идут на снижение суммы просрочки. А если не получится и сумма всех пеней, штрафов и т.д. превысила сумму основного долга — обращайтесь в суд.

Buh