Москва

При оформлении карты в договоре были пункты с услугами, которые были зачёркнуты (12 пунктов, подписать нужно было только те, с которыми согласна, остальные зачеркнуть), а их подключили и не хотят, в - вопрос №4820471

чате три раза по разному писали, то отключены, то нет, то сейчас отключим, то вообще невозможно через них поменять. В общем деньги списали, а согласия нет. Каждый месяц списания. Что можно сделать? По 2000. Или это все дороже обойдётся?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! От навязанных услуг можно отказаться согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»: потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Либо признать условия договора недействительными через суд, если услуги были навязаны (ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»).